Топ-менеджер «Благосостояния» трудоустроился в ПСБ

Бизнес >> 11.12.2018

Бывший руководитель НПФ «Благосостояние» Ю. Новожилов трудоустроился в Промсвязьбанк на должность советника председателя правления П. Фрадкова. Позже Новожилову будет предложен пост зампреда правления, на котором он будет отвечать за корпоративный бизнес.
 
Из НПФ «Благосостояние» Новожилов уволился в феврале текущего года. Вместо него должность исполнительного директора фонда занял А. Милюков, которому предстоит обеспечить его акционирование. До лета Новожилов работал в «Благосостоянии» советником Милюкова, после чего окончательно ушел из фонда.
 
Топ-менеджмент Промсвязьбанка также сменился в начале текущего года. В январе Центробанк передал санированный банк на баланс Росимущества, после чего его возглавил П. Фрадков. Речь идет о сыне бывшего главы российского правительства и руководителя СВР М. Фрадкова. В ПСБ Фрадков-младший перешел из Российского экспортного центра. Правительство намерено использовать ПСБ в качестве оборонного банка для обслуживания оборонных предприятий.
 
Ранее в интервью «Коммерсанту» Фрадков заявил о том, что правление ПСБ будет состоять из «новых людей». В силу специфики деятельности кредитной организации имена ее руководителей держатся в секрете.
 
Помимо обслуживания оборонных предприятий, ПСБ будет работать на рынке в качестве универсального банковского учреждения. Новожилов будет отвечать именно за это направление.