Путин повысил сына бывшего премьера

Политика >> 19.01.2021

В. Путин назначил П. Фрадкова на пост первого замглавы управделами президента. Он доводится младшим сыном бывшему руководителю СВР и премьер-министру М. Фрадкову, который в настоящий момент руководит РИСИ.

До вчерашнего дня Фрадков-младший замещал управляющего делами главы государства А. Колпакова. Фрадков занял пост Н. Аброськина, который он покинул в конце прошлого месяца. Аброськин родился в 1951 году. Таким образом, он достиг предельного возраста пребывания на государственной службе.

Стоит отметить, что назначение Фрадкова-младшего на ответственный пост состоялось после встречи В. Путина с его отцом. В ходе встречи Фрадков-старший рассказал президенту об особенностях деятельности аналитического центра. В соответствии с президентским поручением институт начал заниматься экономическими и внутриполитическими вопросами.

П. Фрадкову 39 лет. На государственную службу он пришел в 2005 году. Карьера сына бывшего главы правительства началась с МИДа. Впоследствии он трудоустроился в ФСБ. Кроме этого, Фрадков-младший в течение трех лет работал на посту замглавы Росимущества.