«Яндекс Еда» готовится к запуску крупнейшей в стране платформы о еде

В скором времени в РФ начнет работать новая платформа о еде. Она будет крупнейшей в отечественном фудтехе. Об этом стало известно от Е. Анищенкова, который руководит «Яндекс Едой».
По его словам, сотрудничающие с сервисом доставки заведения смогут делиться на платформе эксклюзивным контентом, вносить предложения по усовершенствованию сервиса и др. «Яндекс Еда» разрабатывает онлайн-курс по вопросам доставки. Доступ к нему получат все действующие и потенциальные партнеры. Кроме этого, компания предоставит им решение для оценки эффективности финансовых результатов сотрудничества с «Яндекс Едой».
Согласно прогнозу на протяжении пяти лет рынок доставки РФ увеличится в 2,2 раза. В настоящий момент более 50% клиентов сервисов доставки при выборе ресторана обращают внимание на скидки и акции. Для 45% клиентов важна скорость доставки. 37% респондентов основываются при выборе заведения на индивидуальных рекомендациях. Хотя бы раз в квартал доставку блюд из ресторанов заказывают 70% россиян. 58% участников соцопроса хотя бы раз в месяц посещают заведения лично.

«МТС Банк» впервые в истории выплатит держателям акций дивиденды

«Магнит» стал ключевым бенефициаром «Азбуки вкуса»

Спрос на продукцию люксовых брендов увеличился на 70%

Гостиница на Павелецкой начала заселять постояльцев без паспорта

Собянин одобрил наложение штрафов на таксистов за работу без аттестации

ФНС банкротит принадлежащую «Шоколаднице» сеть кофеен

Служба такси «Икс кар» намерена занять 1/4 рынка Москвы

В Москве упали продажи элитного жилья

Клиентам «Делимобиля» стало доступно предварительное бронирование