На московских улицах появились электрокары Evolute

Авто >> 22.05.2022

В конце марта компания «Моторинвест» и власти Липецкой области заключили при содействии Минпромторга специнвестконтракт. В соответствии с договоренностями «Моторинвест» запустит в Липецке производство электромобилей. Технические характеристики приведены подписантами СПИК не были. На этой неделе на московских улицах появились электрокары Evolute китайской сборки. Именно их «Моторинвест» планирует собирать в Липецке.

Электроседан Evolute i-PRO «засветился» на открытии крупнейшего в стране заправочного комплекса «Нефтьмагистраль». Он представляет собой клон Dongfeng Aeolus E70 модельного ряда 2020 года. Мощность мотора Evolute составляет 150 л. с. Автомобиль способен разгоняться до 150 км/ч. Первую «сотню» он набирает за 9,9 сек. Емкость аккумуляторного блока равна 53 кВт*ч. Этого достаточно для покрытия 420 км.

Во время открытия заправочного комплекса в Москве «засветился» еще один электромобиль. Речь идет об электрическом минивэне Evolute i-VAN, который является клоном Dongfeng LingZhi EV. Мощность силового агрегата минивэна равна 123 л. с. Он имеет такую же автономность хода, как и седан.

В линейку Evolute войдут еще три кроссовера. Цены на электрокары компания-производитель пока не огласила. Дата их появления в продаже также не называется.