Дмитрий Аркадьевич Голубков: краткая биография

Авто >> 05.12.2020

Известный деятель Дмитрий Аркадьевич Голубков, являющийся депутатом Московской Областной думы 6 созыва, является действующей главой легендарного футбольного клуба Химки, который завоевал множество престижных наград на международных соревнованиях. Он родился 9 апреля 1972 года, занимает должность члена совета директоров государственной корпорации «Мособлгаз».

Образование и личная жизнь

  • Д.А. Голубков после успешного окончания школы принял решение поступить в МАИ, планируя заниматься испытаниями различных видов летательных аппаратов. Несмотря на быстрое достижение цели и получение заветного диплом, Дмитрий Аркадьевич продолжил улучшать уровень образования, отучившись в Университете Управления в 2002 году.
  • Второй специальностью талантливого предпринимателя и политика представляется «Менеджмент организации», что значительно больше подходило к деятельности Дмитрия на момент обучения. Не останавливаясь на достигнутом, Голубков продолжил свое обучение уже за рубежом — в Швейцарии.
  • Там он обучался для получения степени MBA в 2011 году, а к 2013 Д.А. Голубков получает дополнительное образования, пройдя курс обучения в РГУ нефти и газа, что позволило ему эффективно руководить Мособлгазом и прочими, более мелкими структурами. На данный момент Дмитрий состоит в браке, является отцом двоих детей.

Профессиональная деятельность и карьера

На протяжении многих лет Дмитрий Голубков занимает управляющие посты в крупных производственных объединениях, предприятиях, а также государственных объектах, что обусловлено наличием профессиональных навыков и необходимого опыта. Длительное время — более 16 лет, Голубков проработал на производственном объединении «Акрон», которое специализируется на выпуске широкого спектра минеральных удобрений. К 2006 году он становится вице-президентом, отвечающим за внешнеэкономические связи корпорации. Ранее он занимал должность эксперта в составе консультационного отдела этой известной компании.

Будучи действующим президентом БК «Химки», а также руководителем «Мособлгаза», он сумел добиться значительных успехов в спортивной деятельности клуба, а также смог модернизировать газовую инфраструктуру. Несмотря на то, что Дмитрий уже покинул данный пост, уступив его заместителю Игорю Баранову, он продолжает работу на предприятии, занимаясь вопросами развития организации.