Москвичам запретили подвозить пассажиров на личном автомобиле

Авто >> 04.04.2020

Жители Москвы, которые не проживают совместно, должны передвигаться на автомобилях порознь. При совместном проживании горожане вправе передвигаться по городу в автомобиле вдвоем. Об этом сообщил депутат Мосгордумы А. Шапошников.

Парламентарий подчеркнул, что передвигаться по Москве на личном автотранспорте горожанам пока не запрещено. Люди, находящиеся в совместной самоизоляции, могут делать это вместе. У всех пассажиров должны быть с собой документы, подтверждающие факт совместного проживания с водителем.

Если в автомобиле будут находиться горожане, которые проживают по разным адресам, то обеспечить соблюдение необходимой дистанции в 1,5-2 метра они не смогут. Следовательно, пассажиры будут оштрафованы.

Шапошников подчеркнул, что если кому-то понадобиться съездить в супермаркет, то по возможности это необходимо сделать одному. Если в автомобиль сядут пассажиры, которые не проживают совместно с водителем, то правило социальной дистанции будет нарушено. Депутат рекомендовал всем горожанам брать с собой паспорт даже при походе в магазин.