Самые востребованные профессии в 2018 году в России

Авто >> 07.02.2019

Чтобы выбрать специальность, которая бы в дальнейшем принесла немалую прибыль, а также удовлетворение, следует учитывать определенные данные. Так, в обязательном порядке нужно обращать внимание на то, какие именно специальности в России в 2018 году пользовались наибольшей популярностью, по статистике портала http://ru.jobsora.com/ngd/vyksa. Исходя из этих сведений, можно составить прогноз и на 2019 год.

Какие специальности и профессии были наиболее востребованы в 2018 году


  1. IT-специалисты. Потребность в более мощных и современных программах, эффективном сервисном оборудовании есть всегда. Именно поэтому и профессионалы, которые бы смогли воплотить в жизнь уникальные разработки, требуются.
  2. Инженеры. Постепенно численность предприятий и промышленных комплексов увеличивается в нашей стране. И для того чтобы можно было улучшать и оптимизировать производство, требуются инженеры. Поэтому и спрос на людей, которые способны выполнять поставленные задачи, есть всегда.
  3. Разнообразные рабочие специальности: слесари, плотники, прочее.
  4. Маркетологи. Потребность в таких специалистах обусловлена тем, что в нашей стране экономика нестабильна. И чтобы определить, как именно должно действовать предприятие или же компания в тот или иной момент, следует привлекать такого специалиста.
  5. Социальные работники. Поскольку социальная сфера постоянно развивается, возникает и потребность в квалифицированных работниках. Так, всегда нужны педагоги, воспитатели, а также врачи и различные социальные работники.
  6. Лингвисты. В настоящее время людям, которые не знают иностранный язык, сложно продвинуться по карьерной лестнице. И те компании, которые планируют выходить на международный рынок, обязательно пользуются услугами переводчиков и лингвистов.

Какие рабочие специальности могут потребоваться в 2019 году?


Среди рабочих специальностей, популярность и востребованность которых не снижается, следует выделить такие:
  • Специалисты из строительной отрасли. Так, всегда требуются плиточники, отделочники, маляры, прочее.
  • Электрики, а также электромонтеры.
  • Специалисты, которые разбираются в химии.
  • Квалифицированные специалисты, которые способны управлять различными специализированными транспортными средствами.
  • Специалисты, которые могут обслуживать промышленное оборудование.
Таким образом, определяясь с подходящей специальностью, следует учитывать те профессии, которые на данный момент пользуются особой популярностью.