Москву захватили автомобильные бренды из КНР

Авто >> 15.05.2023

В апреле рост продаж легковых автомобилей составил 119,9%. В общей сложности в течение месяца на российском авторынке было продано 15,8 тыс. автомобилей.

Лидерами продаж оказались китайские автопроизводители. На первой строчке расположился бренд Chery. Ему удалось продать 2 640 авто. В годовом выражении продажи Chery выросли в 8,5 раза. На рынке Москвы доля бренда увеличилась до 16,8%. В апреле прошлого года она была равна 4,4%.

На второй строчке разместился бренд Lada, который сумел продать 2 290 машин. Российский производитель автомобилей увеличил продажи втрое. Далее следует Geely. Количество проданных в апреле автомобилей этого бренда составило 2 190 единиц. Это в 13 раз больше, чем в апреле прошлого года.

На четвертой строчке расположился бренд Haval. Он сумел нарастить продажи машин в 6,1 раза. В апреле в РФ было продано 1 660 автомобилей этого бренда. Замыкает пятерку Exeed с 935 проданными машинами. В годовом выражении продажи бренда увеличились в семь раз.

Статус самых продаваемых моделей получили Geely Coolray, Lada Granta и Chery Tiggo 4. Именно они пользовались в апреле самым высоким спросом в Москве.