Журналисты обнаружили в Подмосковье 30 000 новых автомобилей

Авто >> 29.06.2022

Рост цен на автотранспортные средства автодилеры объясняют их дефицитом. Участники рынка утверждают, что складские запасы истощены. Когда будут поставлены новые автомобили, никто не знает. Российские автомобильные заводы находятся в состоянии простоя.

Журналистам Autonews удалось обнаружить с помощью беспилотника в Московской области свыше 30 000 автомобилей. Они исследовали с воздуха несколько подмосковных складов, чтобы понять, насколько быстро сокращаются запасы. В апреле на российском авторынке было реализовано 32 тыс. машин. В мае продажи автотранспорта составили 25 тыс. единиц.

Авторы исследования утверждают, что количество хранящихся на складах автотранспортных средств практически не меняется. К примеру, на складе бренда Haval может храниться 12 тыс. автомобилей. Сейчас он почти полностью заполнен. В течение марта россияне приобрели 662 автомобиля Haval. В апреле продажи китайского бренда составили 350 единиц. В мае ему удалось реализовать 442 автомобиля.

Склад с собранными в Калининграде автомобилями Kia и Hyundai также почти заполнен. Склад Mercedes заполнен на 50%. Автодилер «Авилон» хранит на подмосковном складе «полчища» Geely. Кроме этого, у него есть немного автомобилей Mercedes.