В каких случаях может потребоваться адвокат по бракоразводным процессам?

Аналитика >> 14.02.2022

По статистике, большое количество семейных конфликтов перерастают в развод. Это очень печально, но даже в этом случае нужно правильно и законно решить семейные споры. Чтобы все прошло без казусов, может потребоваться адвокат по бракоразводным процессам, который обладает довольно большим опытом и поможет быстро договориться бывшим супругам.

Почему следует обращаться к адвокату по бракоразводным процессам?

В соответствии с действующим на данный момент законодательством, на помощь адвоката по бракоразводным процессам может рассчитывать любой человек. Чаще всего семейные пары обращаются именно к адвокатам, так как они  располагают специальными «юридическими инструментами», а также немалым опытом. Именно поэтому они более эффективно оказывают помощь.

Какие ошибки допускают семейные пары, находящиеся на гране развода?

Некоторые супруги отказываются от услуг адвокатов и юристов, потому что считают, что это напрасная трата времени. В результате получаем следующую статистику: в 97-98% случаях к единому мнению пара не приходит. В результате, развод может занимать не несколько месяцев, а несколько лет. К примеру, сложности могут возникать при наличии невыплаченного кредита либо же при делении совместно нажитого имущества.

Также отказ от адвоката может привести к следующим ошибкам:

  • Неправильно оформленным документам для суда. Именно адвокат по бракоразводным процессам окажет активную помощь в процессе оформления документов.
  • Проигрыш в суде. Не все понимают, когда следует высказываться. Если привлекать к этому процессу адвоката, то можно будет избавиться от большинства проблем и сложностей, а также дополнительных расходов.

Квалифицированный адвокат по бракоразводным процессам сможет оказать активную помощь в случае, если семейная пара самостоятельно не может решить трудности и сложности.

К кому обратиться за помощью?

Сейчас существует немало компаний, которые оказывают подобные услуги. Но большинство семейных пар обращается в городскую коллегию адвокатов «Горчаков и партнеры». Все потому, что здесь работают квалифицированные профессионалы. Эдуард Горчаков, который является не только руководителем коллегии, но и опытным адвокатом, сможет оказать активную помощь. В результате вы сможете быстро «перевернуть главу своей жизни» и двигаться дальше. Чем дольше вы тянете с решением обратиться к специалисту, тем дольше будет длиться развод.