Сберу удалось обойти Subaru и Goldman Sachs в рейтинге лучших работодателей планеты

Аналитика >> 20.11.2021

Российской кредитной организации Сбер удалось попасть в число лучших работодателей мира. Журналисты американского Forbes включили госбанк в ТОП-750. Примечательно, что Сбер сумел обойти в рейтинге таких работодателей, как автомобилестроительные компании Subaru, Nissan и Mazda, инвестбанк Goldman Sachs и др. Наша страна оказалась представлена в рейтинге только Сбером. Никакой другой российской компании попасть в рейтинг не удалось.

Критерии, которые использовались журналистами издания для включения компаний в рейтинг лучших работодателей, опубликованы на сайте Forbes. Там же можно ознакомиться с самим рейтингом. Составители рейтинга оценивали компании по имиджу, степени социальной ответственности и прочим параметрам. Кроме этого, во внимание принимались рекомендации наемных работников, которые они дают своим близким.

Российский государственный банк расположился в рейтинге на 659-й строчке. В целом журналисты Forbes включили в рейтинг 750 компаний со всего мира. Первую строчку рейтинга заняла южнокорейская корпорация Samsung Electronics. Далее следуют компания IBM и разработчик софта Microsoft. Кроме этого, в первую десятку также удалось попасть автопроизводителю BMW Group, компании Adobe, корпорации Apple и др.

Рейтинг был составлен журналистами издания совместно со специалистами компании Statista. Они провели опрос среди 150 тыс. наемных работников из 58 государств мира.