Доля «Яндекс.Драйва» на российском рынке каршеринга превышает 50%

Специалисты Tinkoff Data проанализировали российский рынок карширинга. Крупнейшими игроками рынка были признаны компании «Яндекс.Драйв», YouDrive, BelkaCar и «Делимобиль». Анализ показателей их деятельности проводился по карточным транзакциям.
Как оказалось, доля каршерингового оператора «Яндекс.Драйв» на рынке превышает 50%. Услугами сервиса пользуются 277 тыс. лояльных клиентов. Доля «Делимобиля» была оценена авторами исследования в 23,8%. При этом он оказался лидером по приросту платящих клиентов. За год их количество увеличилось на 46%.
В прошлом году в течение месяца клиенты российских каршеринговых операторов совершали ежемесячно по 1,25 млн поездок. В этом году этот показатель увеличился до 1,5 млн. Чаще всего россияне пользуются услугами каршерингового оператора «Яндекс.Драйв». В среднем его клиенты совершают каждый месяц по 7,7 поездок. У «Делимобиля» этот показатель составляет 5,1 поездки.
Лидером по величине среднего чека среди российских операторов является «Делимобиль». Его клиенты в среднем тратят на поездку 330 руб., что на 33% больше, чем в прошлом году.
Рекомендуем по теме:

Названы отрасли, компании из которых чаще всего допускают информационные утечки

«Москвич» пытается добиться от властей 100% компенсации утильсбора

Калужский завод Volkwagen может достаться автодилеру «Авилон»

ВТБ пытается легализовать свой интернет-банк в Telegram

TCS Group начала подготовку к редомициляции

Газпромбанк начал предлагать клиентам платежные стикеры

Власти Франции начали расследование в отношении сооснователя группы ПИК

Овчинников покинул набсовет X5 Group

Электрокроссовер «Москвич» оказался дороже Model 3 от Tesla