Развитие культуры инвестирования от VAX Capital AG

Аналитика >> 07.12.2020

VAX Capital AG предоставляет возможности инвестиционного управления капиталом через инструменты фондового рынка. Офис находится в столице Швейцарии – Цюрихе. Друзья и партнеры VAX Capital AG – инвестиционные банки брокеры. Также VAX Capital AG оказывает другие консалтинговые услуги: помощь при открытии счетов в швейцарских банках, структурирование активов, страхование, обработка индивидуальных запросов клиентов сегментов HNWI и UHNWI.

Команда VAX Capital AG – это профессионалы на рынке ценных бумаг со всего мира с большим опытом работы в финансовых институтах различных стран. Их главная ценность — клиенты и обозначенные ими цели. Принимая финансовые решения, компания использует стратегию одновременной проработки позитивного и негативного сценариев рынков. VAX Capital AG выступают за осмысленное инвестирование и первое, что должен сделать владелец средств, прежде чем стать клиентом компании, определить для себя границы входа:

  • какую доходность он считает минимальной для инвестирования;
  • определить критическую точку, выше которой потери создадут высокую эмоциональную и финансовую нагрузку.

Свои цели и требования нужно четко донести до менеджера на начальном этапе партнерских отношений с VAX Capital AG. Это поможет настроить процесс инвестирования и сориентирует консультанта на правильный пул предложений.

Следующий этап – выбрать способ инвестирования:

  1. Формирование портфеля отдельными инструментами, которые согласовываются, а при положительном либо отрицательном результате четко видно его источник. Это занимает большое количество времени.
  2. Средства отдаются в доверительное управление, присоединяясь к уже принятой стратегии (программе) управления, где имеются и другие инвесторы. Управление таким портфелем сэкономит время.
  3. Самостоятельное инвестирование с получением доступа к аналитике и трейдинговым возможностям. Владелец средств сам реализует инвестиционные сделки, и прибыль или убыток – это результат его же деятельности. На это уходит все рабочее время.

В России инвестирование не так популярно, у населения только развивается культура вложений в ценные бумаги. Немного статистики: в нашей стране только около 3 млн. физических лиц занимаются инвестированием (2% населения), в США 180 млн. человек (55% населения), в Японии 47 млн. человек (39% населения).

Важно обратиться в хорошо зарекомендованную компанию с профессиональным походом и опытом работы на рынке ценных бумаг. Глобально инвестиционная активность создает емкость для денежной массы, стабилизируя инфляцию, увеличивая доверие к экономике со стороны населения, поэтому выбирать нужно компании с долгосрочными и фундаментальными целями.