Для чего нужно учить английский язык?

Аналитика >> 04.05.2020
изучение английского

Несмотря на то, что английский язык сейчас считается практически необходимым навыком в любой профессии, многие люди не понимают, зачем учить English и чем лично им он может пригодиться. Если вы находитесь в поиске мотивации на обучение или в раздумьях, каким образом может быть полезен иностранный язык – следующая информация поможет вам найти ответ.

Свободное общение

Даже небольшие видеоуроки английского https://speechyard.com/ru/video-exercises/ помогут лучше понимать собеседников из разных стран, а значит существенно расширить свой круг и географию общения. Это можно использовать, как в личных, так и в деловых целях. Например:

  • искать новых друзей и знакомых со схожими интересами;
  • знакомиться с иностранцами для построения романтических и семейных отношений;
  • общаться с потенциальными партнерами и клиентами в разрезе своего бизнеса.

Знание иностранных языков, а особенно английского, который по праву считается международным, позволяет намного увереннее и свободнее чувствовать себя в обществе.

Профессиональный и личностный рост

В какой бы сфере вы не работали, наверняка сталкивались с тем, что приходится получать информацию из переводов видных деятелей зарубежья. А ведь намного лучше читать англоязычных авторов в оригинале или слушать их доклады на конференциях. Статьи, книги, научные публикации в русскоязычном переводе могут не только частично искажать информацию, но и доходить к нашим читателям с некоторым опозданием. А тот, кто получает доступ к первоисточнику – всегда будет иметь преимущество. То же самое касается и различных тренингов личностного роста, духовных практик, руководство по рукоделию и мастерству.

Увлекательные путешествия

Конечно, сегодня можно найти тур практически в любую страну даже без знания ее языка. Однако если отдых для вас подразумевает не только пляж, отель и туристические развлечения – без английского не обойтись. Невозможно познать культуру другой страны без свободного общения с ее жителями. Английский официален в десятках государств, а в общем на нем разговаривают более 2/3 мира.

Фильмы и сериалы на языке оригинала

Если вы увлекаетесь миром кинематографа, то наверняка знаете о различных курьезах, которые вызывал неправильный перевод. Смотреть киношедевры на языке оригинала гораздо интереснее. Так не искажается замысел автора, вы слышите настоящие голоса любимых героев и больше проникаетесь атмосферой.