Стало известно, где живут работающие в московских бизнес-центрах сотрудники

Аналитика >> 27.02.2020

Большая часть работающих в офисных центрах Москвы сотрудников старается арендовать жилье недалеко от работы. Об этом говорят результаты исследования «Яндекс.Недвижимости».

В ходе исследования аналитики принадлежащего «Яндексу» сервиса отобрали самые популярные в Москве офисные комплексы. После этого они поинтересовались у клиентов «Яндекс.Недвижимости», где они работают и проживают. Полученные данные были нанесены на карту.

Исследование охватило такие бизнес-центры, как «Москва-Сити», «Белая площадь», «Красная Роза», «Оружейный», Neo Geo, «Омега Плаза» и др. Исследование показало, что большая часть работающих в указанных бизнес-центрах сотрудников старается снять жилье как можно ближе к работе. К примеру, сотрудники «Москва-Сити» селятся в западной, юго-западной и северной частях Москвы.

Жилье сотрудников «Красной Розы» также в основном находится недалеко от работы. Они предпочитают снимать квартиры в Раменках, Хамовниках и т. д. Сотрудники «Белой площади» проживают преимущественно в Пресненском и Тверском районах, а «Оружейного» — возле станций «Отрадное», «Маяковская». «Новослободская» и «Пушкинская».