inDriver признан самым доступным в Москве агрегатором
Самым доступным таксомоторным сервисом Москвы является inDriver, а Санкт-Петербурга — «Ситимобил». Это следует из результатов исследования TelecomDaily. Рыночные игроки с результатами исследования не согласны.
В рамках исследования специалисты TelecomDaily провели сравнительный анализ ценовых предложений «Яндекс.Такси». «Везет», «Ситимобил», Uber, «Таксовичкоф», Gett, Bolt и inDriver.
По состоянию на 2016 год величина среднего чека в московских такси составляла 600 рублей. В прошлом году она снизилась до 455 рублей. В этом году средний чек вырос до 464 рублей.
Исследование показало, что дешевле всего в Москве перемещаться на такси inDriver. В Северной столице самым бюджетным таксомоторным агрегатором был признан «Ситимобил». На рынке Петербурга эта компания начала работать в сентябре текущего года. Конкуренция в Санкт-Петербурге выше, чем в столице РФ. Лидирующие позиции на рынке занимают новые игроки, использующие для борьбы с конкурентами демпинг.
Работающие на российском рынке сервисы такси отнеслись к результатам исследования скептически. Претензии у них возникли к методологии. Стоимость поездки зависит от целого ряда факторов, учесть которые невозможно в принципе. Кроме этого, авторы исследования не приняли во внимание промокоды и скидки. В связи с этим считать полученные ими результаты репрезентативными нельзя.
Рекомендуем по теме:
У Wildberries может появиться интернет-кинотеатр
ПВЗ Wildberries по всей стране будут подвергнуты ребрендингу
Клиентам Wildberries стала доступна доставка блюд из «Много лосося»
Яндекс Go потратил на безопасность электросамокатов 340 млн руб.
Российский «Киви» запустил электронный кошелек совместно с «Евроальянсом»
«Т-Банк» нашел нового оператора для «фрод-рулетки»
Звери на щитах: 4 животных, ставших символами футбольных клубов





