«Ситимобил» начал работать в корпоративном сегменте
«Ситимобил», переданный на баланс СП Сбербанка и Mail.Ru, приступил к обслуживанию корпоративных клиентов. Лидерами этого сегмента считаются «Яндекс.Такси» и Gett.
В «Ситимобиле» по этому поводу отметили, что корпоративный сегмент является довольном перспективным. Во-первых, величина среднего чека в нем выше. Во-вторых, корпоративные клиенты заказывают такси намного чаще.
Обслуживанием корпоративных клиентов также занимаются «Яндекс.Такси», Gett и «Везет». На веб-ресурсе Gett указано, что услугами агрегатора пользуются 15 тыс. клиентов из корпоративного сектора. Они обеспечивают Gett около 80% выручки. «Яндекс.Такси» обслуживает 50 тыс. клиентов из корпоративного сектора.
Эксперты отмечают, что на текущий момент корпоративный сегмент очень маленький. На него приходится лишь около 3% заказов. При этом они соглашаются с тем фактом, что сегмент является довольно перспективным. Многие компании пытаются оптимизировать свои расходы за счет отказа от собственных парков автотранспортных средств. За счет этого клиентская база в корпоративном сегменте постоянно увеличивается.
В 2025 году девелоперы не смогли сдать половину офисов
Сеть OBI перешла под контроль продуктового ритейлера «Лента»
«МТС Юрент» сменил вывеску на «Юрент»
Wildberries решил составить конкуренцию «Почте России»
«Лента» готовится к запуску сети дискаунтеров
«Честный знак» поможет Ozon и Wildberries с проверкой продукции
ФСБ установила запрет на внесение в «белый список» приложений Сбера, ГПБ и «Т-Банка»





