Названы самые комфортные города планеты
Группа The Economist опубликовала рейтинг самых комфортных городов нашей планеты. Второй год кряду первое место в нем заняла Вена.
В рейтинг входит 140 городов. Они оцениваются его составителями по пяти критериям. Речь идет об окружающей среде, стабильности, инфраструктуре, здравоохранении и образовании. Максимальная оценка по окружающей среде равна 25 баллам, по стабильности — 25, по здравоохранению — 20, по инфраструктуре — 20, а по образованию — 10. Таким образом, самый высокий балл равен 100.
В этом году самый высокий балл (99,1) набрала столица Австрии. На втором и третьем местах расположились Мельбурн и Сидней. Замыкают пятерку Осака и Калгари. В первую десятку также удалось попасть Ванкуверу, Торонто, Токио, Копенгагену и Аделаиде.
Столица Российской Федерации расположилась в рейтинге на 68-м месте. Составители рейтинга отнесли Москву к городам, в которых на протяжении последних пяти лет показатели улучшились больше всего. Помимо Москвы, комфортность проживания улучшилась в таких городах, как Белград, Абиджан, Киев и Ханой.
Худшими для жизни городами оказались Дамаск, Каракас, Триполи и Алжир. Больше всего на протяжении последней пятилетки ситуация ухудшилась в таких городах, как Детройт, Триполи, Каракас, Асунсьон и Тунис.
Рекомендуем по теме:
За полгода частные инвесторы купили акций МБ на 1,5 трлн руб.
Сотрудники «Яндекса» получили доступ к сервису роботакси в Москве
ФАС призвала Х5, «Магнит» и «Детский мир» ограничить цены на товары для школьников
Зарплаты сотрудников «Вкусно — и точка» выросли на 40-50%
VK нашел покупателя на RuStore
Контрагенты пытаются взыскать с каршеринга BelkaCar почти 1 млрд руб.
«Детский мир» согласился ограничить наценки на товары для школьников





