Перевозка банкомата

Аналитика >> 29.10.2018

Чтобы успешно транспортировать банкомат, необходима хорошая организация и опыт сотрудников транспортно-логистический компании. Важно не только правильно транспортировать столь массивный, тяжелый и хрупкий груз, но и позаботиться о погрузочно-разгрузочных мероприятиях. Вот почему важно обратиться к специалистам, которые уже занимались подобного рода грузоперевозками, обращаться к дилетантам или пытаться сделать все самостоятельно не стоит, ошибки могут обойтись очень дорого.

Надо отметить, что перевозка банкомата на данный момент предоставляется как отдельная услуга. В этом случае транспортная компания обязуется выполнить все работы по перемещению данного устройства самостоятельно, беспокоиться о грузчиках, монтажниках, упаковщиках и спецсредствах не придется. Безусловно, компания будет нести ответственность не только за сохранность столь ценного груза, но и за скорость транспортировки. О сроках, о цене и об ответственности заказчик с представителем компании договаривается заранее, после чего подписывается письменное соглашение.

Как транспортируется банкомат?


В первую очередь, профессионалы разработают маршрут, выберут наиболее подходящее для перевозки банкомата транспортное средство, определятся с погрузочно-разгрузочной техникой, грузчиками и упаковщиками. Чтобы банкомат не поцарапался, не помялся и не был испорчен каким либо другим способом, его оборачивают в специальную пузырчатую пленку или другой упаковочный материал.

Следующим важным моментом является погрузка банкомата в кузов выбранного компанией транспортного средства. Для погрузки банкомата чаще всего используется механизированная спецтехника. Банкомат после погрузки в обязательном порядке должен быть надежно зафиксирован специальными крепежными средствами, которым должен быть оборудован автомобиль. Без этого перевозка банкомата будет слишком опасной, так как он может во время движения опрокинуться, что в большинстве случаев влечет за собой очень серьезные повреждения устройства.

Водитель, транспортирующий банкомат, должен быть предельно осторожным и внимательным, ошибки здесь недопустимы. Для этого, безусловно, тоже надо иметь существенный опыт в перевозке такого рода груза.

Последнее – это установка банкомата на новом месте, которая тоже осуществляется мувинговой компании, где вы закажете данную услугу.

Грузоперевозки в целом и в частности перевозка банкомата – это то, что нужно доверить специалистам.