Современное изобретение – электрические карнизы для штор

Аналитика >> 30.07.2018

Человеку свойственно работать над созданием новых изобретений, направленных на упрощение повседневной жизни. Сегодня современные дизайнерские проекты предусматривают применение роскошных штор для оформления окон. Многослойные тканевые полотна смотрятся привлекательно, но чтобы достичь необходимого освещения, их следует сдвигать. Данное действие даётся нелегко, так как портьерная ткань достаточно тяжёлая. Упростить данную операцию может современная разработка - электрокарниз.

Качественные характеристики управляемой системы


Электрические карнизы рассчитаны на помещения с нестандартной высотой потолков. Они хорошо сочетаются с панорамными окнами и высокими потолками, их популярность увеличивается с каждым днём. Устройство чаще всего применяют в комнатах:
  • Загородного дома;
  • Коттеджа;
  • Элитной квартиры.

Давно забытое изобретение получило вторую жизнь, его сложная конструкция прошла ряд изменений. В результате её усовершенствования создано множество различных моделей. Функциональное назначение электрокарниза нацелено на создание удобств хозяевам. Качественный механизм способен работать продолжительное время, поэтому специалисты советуют изначально определить модель с множеством функций. Но, чтобы сделать правильный выбор необходимо оценить особенности штор.

Особенности умного устройства


Конструктивные особенности электрических карнизов зависят несущего профиля, также механизма передвижения и вспомогательных элементов. Несущую шину в основном изготавливают из нержавейки, алюминия либо пластика. На выбор материала оказывает влияние вес штор либо индивидуальные стилистические предпочтения.

Одну из основных функций в работе занавески выполняет трос, его изготавливают из смеси материалов, которые обеспечивают устойчивость к растягиванию, также к влаге либо перегреву. В боковой части расположен электропривод. Он помогает эксплуатации штор, он работает от обычной электрической сети.

Принцип действия устройства основан на дистанционном либо централизованном управлении. Существуют система с простым управлением при помощи привода с включением на центральном пульте. Также беспроводная система управления с дистанционным управлением.

Но чаще всего используют комбинированный вид управления, который сочетает ручной и электрический контроль. Электрокарнизы с комбинированным типом управления не отличаются от других типов ни габаритами, ни внешним видом. Их цена несколько дороже, но ими можно управлять при отсутствии электроснабжения.

Если хотите сэкономить на приобретении электрокарнизов, тогда обратитесь напрямую в компанию ООО Дом в движении - prokarniz.ru. Данная компания сама производит и продает электрокарнизы. Также возможно производство под заказ. Срок изготовления от 2 до 5 рабочих дней. Получить консультацию можно по телефону: 8 (499) 638-25-37.