“Звёздные войны: Пробуждение силы”: возрождение легендарной франшизы
“Звёздные войны: Пробуждение силы” стал первым фильмом франшизы, который был снят без участия Джорджа Лукаса. Он входит в самые кассовые фильмы в истории кинематографа, занимая пятое место.
Что известно и фильме “Звёздные войны: Пробуждение силы”
Фанатам известно много интересных фактов о этом фильме:
- Харрисон Форд, Кэрри Фишер и Марк Хэмилл вернулись к своим ролям, которые в свое время были одними из самых узнаваемых в мире;
- Джордж Лукас отказался от режиссерского кресла, мотивировав это тем, что рамки современной киноиндустрии будут на него давить и он не сможет вложить в фильм любовь и страсть, а без этого он будет обречен на провал;
- маска Кайло Рена, естественно, является отсылкой к маске Дарта Вейдера, однако Адам Драйвер попросил сделать ее такой, чтобы она хорошо запоминалась детям.
Феномен Кайло Рена: как Адам Драйвер стал секс-символом
Многие критики отмечали, что успех фильма Звёздные войны: Пробуждение силы связан именно с удачным кастингом на роль главного злодея - Кайло рен в исполнении Адама Драйвера не карикатурен и не шаблонен. Он сложный, неловкий. истеричный и невероятно обаятельный. Интересно, что Дайвер, очевидно, не является образцом мужской красоты - и все же зрительницы в кинотеатрах не могли сдержать восторженного писка, когда он говорил своим глубоким баритоном “Все, что мне надо - я беру”. И возраст зрительниц при этом не имел значения.
Драйвер воплотил характерный для 21 века неоднозначный злодейским типаж настолько мастерски, что мог бы посоперничать с Локи в исполнении Тома Хиддлстона. Минусом стало то, что Дейзи Ридли, которая и так не является блестящей актрисой, на его фоне совершенно потерялась. Сцены, где ей удается побеждать Кайло Рена, выглядят еще более надуманными, чем они есть на самом деле. из-за огромной разницы в весовых категориях актерского таланта.
“Пробуждение силы” - это фильм, который должен был стать историей Рэй, но стал историей Кайло. В конце концов, футболок с новым джедаем, который пробудил свою силу, в продаже было не так уж и много, а Кайло Рен стал секс-символом для гиков нового времени. И, конечно, встал в один ряд со своим киношным отцом и своим киношным дядей.
Рекомендуем по теме:
Часть селлеров может отказаться от работы с «Мегамаркетом» из-за изменения порядка обработки заказов
Пилоты «Аэрофлота» пожаловались на «беспредел с зарплатами»
«Яндекс» учредил отдельную компанию для масштабирования роботизированной доставки
В розничных магазинах Sunlight появятся золотые слитки
Ритейлеры обвинили маркетплейсы в установлении заоблачных цен
«ЮMoney» занял первое место по выручке среди игроков финтех-рынка
«Яндекс» ищет водителей для беспилотных грузовиков
Сервис «Бери заряд!» получил нового собственника в лице «Яндекса»
Клиенты «Делимобиля» смогут выкупать арендованные автомобили