Звезды увеличили расценки за выступления на новогодних корпоративах в 1,5-2 раза

Услуги >> 24.11.2021

За выступление известного артиста на новогоднем корпоративе в этом году в среднем придется заплатить 1,5-2 млн руб. Об этом свидетельствуют данные НАОМ.

По словам П. Воронцова, который является членом НАОМ, по отношению к 2019 году расценки увеличились в 1,5-2 раза. Это объясняется тем, что из-за карантинных ограничений количество выступлений артистов в конце года окажется меньше, чем в 2019 году.

Стоит отметить, что в Москве выступления столичных артистов обходятся заказчикам дешевле, чем других российских городах. К примеру, выступление в Нижнем Новгороде или Санкт-Петербурге обойдется как минимум на 25% дороже, чем в столице РФ. В отдельных случаях разница может достигать 200%. Дело в том, что при выступлении в Москве артисты могут выполнить в течение одного вечера сразу несколько заказов. При выезде в регионы артистам приходится тратить полтора дня на участие в одном корпоративе.

Выступление на обычном корпоративе в среднем обходится в 10-50 тыс. руб. с одного человека. За выступление на VIP-мероприятии с топ-менеджерами артисты требуют больше.

К наиболее востребованным артистам среди организаторов корпоративов можно отнести С. Лободу, «Би-2», Г. Лепса, Н. Баскова, П. Гагарину, Басту, Ф. Киркорова, Д. Билана, В. Брежневу, В. Меладзе и Л. Агутина.