Мамут пообещал открыть в «Олимпийском» лучший в Европе кинотеатр

Услуги >> 18.01.2020

Миллиардер А. Мамут договорился об открытии в «Олимпийском» кинотеатра вместимостью 1 000 чел. Реконструкцией спорткомплекса занимается «Киевская площадь», контролируемая предпринимателями Г. Нисановым и З Илиевым. Новый кинотеатр Мамута будет конкурировать с «Октябрем», работающем на Новом Арбате. Именно в «Октябре» проходят главные кинопремьеры.

По словам представителя «Киевской площади», запущенный в «Олимпийском» кинотеатр будет лучшим в Европе. Его общая площадь составит более 20 000 кв. м. Кинотеатр будет использоваться для проведения премьерных показов.

«Олимпийский» был построен к Олимпиаде, которая прошла в Москве в 1980 году. «Киевская площадь» стала собственником спорткомплекса в 2017 году. В настоящий момент компания его реконструирует. Строительные работы завершатся в 2023 году. «Олимпийский» будет включать в себя арену для проведения спортивных и концертных мероприятий, рестораны на крыше, паркинг, пространство для выставок, каток, бассейн, планетарий, аквапарк и т. д.

Миллиардеру А. Мамуту принадлежит 77 кинотеатров, что делает его одним из ведущих игроков на отечественном рынке кинопоказа. Ранее главной площадкой в столице считался кинотеатр «Пушкинский». В 2005 году он был закрыт. Сейчас все премьерные показы проводятся в «Октябре». Там же проходит Московский международный фестиваль. «Октябрь» находится в аренде у киносети «Каро».