Гостиница на Павелецкой начала заселять постояльцев без паспорта

Cosmos Hotel Group запустила в гостинице на Павелецкой сервис «Мигом», предназначенный для заселения без документов. Воспользоваться его услугами можно только после регистрации биометрии в ЕБС. Сделать это можно в банковском отделении.
Для заселения достаточно посмотреть в камеру на стойке регистрации и считать QR-код. Данные о постояльце загрузятся автоматически. Заполнять бланки и предъявлять документы не нужно.
На текущий момент сервис «Мигом» работает в пилотном режиме только в одной гостинице. В роли технического партнера проекта выступила компания VisionLab. Личность постояльцев подтверждается в контуре ЕБС. Сторонним компаниям биометрия постояльцев не передается. Доступа к ней у гостиницы так же нет.
В Cosmos утверждают, что благодаря внедрению биометрии время заселения в гостиницу сократилось с 3-5 минут до 20 секунд. Возможность регистрации по бумажному документу по-прежнему доступна. Постояльцы, которые не сдали биометрию в ЕБС, смогут регистрироваться по паспорту. Решение о масштабировании технологии будет принято руководством гостиничного оператора по итогам пилота.
Рекомендуем по теме:

«МТС Банк» впервые в истории выплатит держателям акций дивиденды

«Магнит» стал ключевым бенефициаром «Азбуки вкуса»

Спрос на продукцию люксовых брендов увеличился на 70%

Гостиница на Павелецкой начала заселять постояльцев без паспорта

Собянин одобрил наложение штрафов на таксистов за работу без аттестации

ФНС банкротит принадлежащую «Шоколаднице» сеть кофеен

Служба такси «Икс кар» намерена занять 1/4 рынка Москвы

В Москве упали продажи элитного жилья

Клиентам «Делимобиля» стало доступно предварительное бронирование