Дочерняя структура группы «Ланит» поможет бренду игрушек Chicco выйти на российский рынок

Торговля >> 24.12.2021

Компания Artsana, владеющая брендом игрушек Chicco, договорилась о сотрудничестве с Inventive Toys, которая принадлежит IRG из ГК «Ланит». Финансовые условия сотрудничества партнерами не раскрываются. Ранее компания Artsana работала с российскими ритейлерами напрямую.

В соответствии с договоренностями продукция Artsana будет поставляться Inventive Toys в 3 тыс. партнерских магазинов, работающих в 90 российских городах. По словам И. Горюнова, занимающего в «Артсана Рус» пост директора по продажам, сотрудничество с Inventive Toys позволит компании усилить свои позиции на российском рынке.

Головной офис Artsana располагается в Ломбардии. Компания специализируется на производстве медицинской продукции и детских товаров. В нашей стране она представлена такими брендами, как Boppy, Recaro и Chicco. В минувшем году оборот российского юрлица Artsana превысил 976 млн руб.

Согласно заявлению К. Фришберга из «Детского мира» бренд Chicco входит в первую пятерку ведущих поставщиков игрушек для малышей. Вместе с тем он не такой сильный, как входящие в портфель Inventive Toys бренды (Mattel, Lego и др.). Фришберг подчеркнул, что из-за снизившихся доходов посетители магазинов начали отдавать предпочтение детским товарам под СТМ. Как правило, они выпускаются производителями второго эшелона. Chicco в этот эшелон не входит.