Интернет-торговля в Москве превысила докризисный объем в 1,5 раза

Торговля >> 23.07.2020

Дистанционной торговле в столице РФ не только удалось вернуться к докризисному объему, но и превзойти его в 1,5 раза. Об этом стало известно от замглавы столичной мэрии В. Ефимова.

Чиновник признал, что с посещаемостью торговых центров дела обстоят не так гладко. Значений минувшего года она пока не достигла. Вместе с тем выручка розничных торговцев превышает показатели прошлого года. Это стало возможным благодаря дистанционной торговле, реализуемой через сервисы доставки. В отдельных товарных категориях продажи выросли на 60-65%. В сравнении с 2019 годом объем удаленной торговли в столице РФ увеличился в 1,5 раза.

По данным мэрии, сфера услуг и торговая деятельность в городе начали возвращаться к своим привычным показателям. По большей части показателей выручка предприятий во всех отраслях превышает докризисные значения. К примеру, на прошлой неделе в Москве был поставлен абсолютный рекорд по среднесуточному обороту. Ефимов подчеркнул, что в настоящий момент среднесуточный оборот в Москве составляет порядка 30 млрд рублей.