Количество отравившихся едой из торговых автоматов возросло до почти 100 чел.

Скандал с массовым отравлением сотрудников столичных БЦ готовыми блюдами из торговых автоматов компании Healthy Food продолжает набирать обороты. Согласно сообщению, размещенному на веб-ресурсе Роспотребнадзора, количество отравившихся граждан возросло до 99 чел.
В сообщении подчеркивается, что на текущий момент зафиксировано 99 случаев отравления офисных сотрудников. У 65 из них был диагностирован сальмонеллез. У остальных врачи выявили острую кишечную инфекцию. Врачи приняли решение о госпитализации 38 чел. Отравления имели место в семи московских округах. Из цеха и склада компании было изъято порядка 3 тонн готовой продукции и сырья.
В середине июля Роспотребнадзор начал в отношении компании эпидемиологическое расследование. В минувший четверг Гагаринский суд вынес решение о приостановке работы вендинговых автоматов сроком на три месяца. В отношении компании было открыто административное производство. В связи с этим она не сможет осуществлять свою деятельность на рынке Москвы в течение 80 суток. Ранее сообщалось, что собственнику вендинговых автоматов пришлось сократить половину своего персонала.
Рекомендуем по теме:

«МТС Банк» впервые в истории выплатит держателям акций дивиденды

«Яндекс Еда» готовится к запуску крупнейшей в стране платформы о еде

«Магнит» стал ключевым бенефициаром «Азбуки вкуса»

Спрос на продукцию люксовых брендов увеличился на 70%

Гостиница на Павелецкой начала заселять постояльцев без паспорта

Собянин одобрил наложение штрафов на таксистов за работу без аттестации

ФНС банкротит принадлежащую «Шоколаднице» сеть кофеен

Служба такси «Икс кар» намерена занять 1/4 рынка Москвы

В Москве упали продажи элитного жилья