Количество отравившихся едой из торговых автоматов возросло до почти 100 чел.

Торговля >> 03.08.2019

Скандал с массовым отравлением сотрудников столичных БЦ готовыми блюдами из торговых автоматов компании Healthy Food продолжает набирать обороты. Согласно сообщению, размещенному на веб-ресурсе Роспотребнадзора, количество отравившихся граждан возросло до 99 чел.
 
В сообщении подчеркивается, что на текущий момент зафиксировано 99 случаев отравления офисных сотрудников. У 65 из них был диагностирован сальмонеллез. У остальных врачи выявили острую кишечную инфекцию. Врачи приняли решение о госпитализации 38 чел. Отравления имели место в семи московских округах. Из цеха и склада компании было изъято порядка 3 тонн готовой продукции и сырья.
 
В середине июля Роспотребнадзор начал в отношении компании эпидемиологическое расследование. В минувший четверг Гагаринский суд вынес решение о приостановке работы вендинговых автоматов сроком на три месяца. В отношении компании было открыто административное производство. В связи с этим она не сможет осуществлять свою деятельность на рынке Москвы в течение 80 суток. Ранее сообщалось, что собственнику вендинговых автоматов пришлось сократить половину своего персонала.