Сбербанк представил онлайн-платформу для торговли продуктами питания

Торговля >> 26.02.2019

Сбербанк запустил в партнерстве с производителем кассового оборудования «Эвотор» онлайн-платформу «на_полке», предназначенную для автоматизации процесса заказов товаров. Кроме этого, платформу можно использовать для подбора поставщиков. Оборот этого рынка оценивается в 300 млрд рублей. Конкурировать на нем государственной кредитной организации придется как с дистрибуторами, так и с ритейл-компаниями, занимающимися развитием оптовых программ.
 
Платформа «на_полке» позволяет торговать продуктами питания, прохладительными напитками, бытовой химией и т. п. Ассортиментная линейка включает в себя свыше 50 тыс. позиций вроде мясных изделий, молочных продуктов, бакалеи, полуфабрикатов, алкоголя, готовых блюд, фруктов, овощей, табачных изделий и т. д. Новый сервис ориентирован на собственников заведений общепита, магазинов и др.
 
Размер минимального заказа установлен на уровне 2,5-15 тыс. рублей в зависимости от условий выполняющего доставку поставщика. На текущий момент воспользоваться услугами платформы можно в Москве и Московской области. В будущем платформа станет доступна ритейлерам и рестораторам ЮФО и Нижегородской области. В ближайшее время клиентам «на_полке» будет предоставлена возможность приобретения товарной продукции в кредит.