Рядом с офисом Wildberries прошел митинг продавцов

Торговля >> 12.05.2023

Работающие на торговой платформе Wildberries продавцы устроили митинг рядом с ее московским офисом. Основанием для проведения протестной акции послужило списание средств за рекламу. Участники митинга утверждали, что никто из них рекламу не заказывал. Невзирая на это, маркетплейс списал с них сотни миллионов рублей.

По словам адвоката А. Бакшеева, представляющего интересы продавцов, Wildberries списал с контрагентов за неоказанные рекламные услуги порядка 2 млрд руб. Списание средств было осуществлено ночью. Правовой специалист акцентировал внимание на том, что так дорого рекламные услуги стоить не могут.

В Wildberries по этому поводу отметили, что митинг рядом с Бизнес-центром «Демидов» был организован продавцами, которым компания выставила счета за рекламные услуги. Маркетплейс открыт к диалогу с ними.

На этой неделе юристы Wildberries обратились в полицию с заявлением о мошенничестве. Якобы мошеннические действия были совершены работающими на торговой платформе продавцами. Ранее сотрудники СБ раскрыли схему незаконного продвижения товаров в маркетплейсе с помощью сторонних сервисов. Причиненный мошенниками ущерб был оценен в 650 млн руб.