У «М.Видео-Эльдорадо» появилась собственная IT-компания

Технологии >> 11.05.2022

Осенью минувшего года «М.Видео-Эльдорадо» вложила 1,3 млрд руб. в приобретение компании «Директ Кредит». В мае на ее базе была создана IT-компания «М.Тех». В нее будут трудоустроены работающие в группе тестировщики, разработчики, программисты и пр.

«М.Тех» будет выступать в роли партнера «М.Видео-Эльдорадо» по разработке. Ожидается, что это приведет к повышению операционной эффективности группы. В перспективе созданная на базе «Директ Кредита» IT-компания займется разработкой программных решений для внешних заказчиков.

В настоящий момент IT-специалисты группы заняты разработкой более чем 100 различных продуктов, основанных на машинном обучении, биометрии, анализе данных, ИИ-технологиях и пр. По словам опрошенных сотрудниками медиахолдинга РБК профильных специалистов, «М.Видео-Эльдорадо» удалось сформировать довольно серьезную экспертизу в сегменте технологий для e-commerce. В связи с этим учреждение собственной IT-компании является вполне логичным шагом. «М.Тех» сможет претендовать на преференции, которые предоставляются участникам IT-рынка.