Лучшие приложения для отслеживания – находите близких на карте

Технологии >> 30.11.2021

Любой человек всегда переживает за своих близких и родственников. На сегодняшний день, когда ситуация в мире и на улицах города достаточно нестабильна, в целях безопасности важно знать, где находится близкий человек. В частности, такая ситуация знакома родителям. Дети часто могут не отвечать на звонки, гуляя с друзьями и т.п. Вследствие этого возникает вопрос: можно ли отследить человека через приложение или по номеру телефона? Мы предлагаем огромный выбор соответствующих сервисов, с которыми можно ознакомиться в данной статье.

Современные методы поиска человека по номеру телефона

Прогресс не стоит на месте, поэтому найти человека, если имеется только номер его телефона, – вполне реальная идея. Но каким образом? Современный прогресс предлагает следующие варианты:

  1. Функция геопоиска, предлагаемая многими мобильными операторами.
  2. Множество мобильных приложений, которые позволяют отследить устройство конкретного человека по номеру телефона.
  3. Различные онлайн-сервисы, с помощью которых также можно найти человека.
  4. Все чаще геопоиск встраивается в само мобильное устройство изначально, чтобы облегчить использование.

Какие способы отслеживания являются легальными, а какие – нет?

В первую очередь, конечно же, хочется отметить нелегальные способы, а именно действия мошенников и услуги соответствующих сайтов. Такие люди втираются в доверие и убеждают в том, что с легкостью могут найти конкретного человека, используя номер телефона. Это, безусловно, делается за определенную плату. В качестве примера можно привести различные видео на Ютубе. В них предлагается перейти по ссылке в описании и скачать какое-то программное обеспечение, которое якобы отслеживает передвижение нужного человека. Эта программа не просто бесполезна, она может к тому же навредить вашему устройству. Самое главное – использование подобных программ преследуется законом. Учитывая все вышеуказанные факты, необходимо понимать, что единственный законный способ отслеживания местоположения – только с согласия человека. Разберем немного подробнее предлагаемые на сегодняшний день легальные эффективные методы, позволяющие находить человека по номеру телефона.

Функции геопоиска, предлагаемые операторами мобильной связи

Итак, самые распространенные операторы мобильной связи предлагают клиентам свои услуги геолокации. Такая услуга может подключаться автоматически и бесплатно, может быть платной и подключаться отдельно и т.п. Все эти нюансы необходимо уточнять у специалистов. Среди самых популярных приложений такого рода можно выделить:

  • МТС Локатор;
  • Мегафон Радар;
  • Билайн Локатор;
  • Геопоиск от

Приложения, помогающие отследить местоположение вашего ребенка

Найти подходящую программу, которая сможет отследить местоположение ребенка, сегодня совершенно не составит труда. Одним из самых надежных и популярных приложений такого рода является Find My Kids — «Где Мои Дети». Оно работает онлайн и имеет множество преимуществ. К другим похожим приложениям относятся:

  • GPS-трекерGeozilla;
  • Zoemob;
  • Life 360;
  • Sygic Family Locator;
  • Friend Locator
  • и многие другие.

Все приложения от мобильных операторов или для поиска детей можно скачать как на IOS, так и на Android очень легко. К тому же, приложения имеют удобный и понятный интерфейс, с которым легко разобраться. Больше вам не придется нервничать из-за того, что близкие не выходят на связь – всегда можно проверить их местоположение с помощью специального приложения для отслеживания.

Подробнее: FindMyKids - как найти человека по номеру телефона