Как работает балансировщик нагрузки

Общество >> 23.01.2022

Балансировщики нагрузки функционируют с целью перенаправления запросов в оптимальные группы. Данный балансировщик занимается регулярным мониторингом серверов, с целью выбора наиболее подходящего варианта. При наличии нерабочих серверов, loadbalancer ликвидирует к ним доступ. При возобновлении функциональности серверов, система автоматически возобновляет положенный трафик. Разработкой качественных балансировщиков нагрузки занимается компания "Timeweb cloud".

Деятельность компании "Timeweb cloud"


В коллективе компании работают квалифицированные специалисты, которые обеспечивают качественный сервис обслуживания клиентов. Персонал компании обеспечивает размещение оборудования в специальных дата-центрах. Компания обеспечивает надежность функциональности сервисов с минимальным простоем. Специалисты предоставляют помощь в запуске проектов различной сложности. В процессе сотрудничества клиентам предусмотренный индивидуальный подход и услуги от персональных специалистов. Персонал обеспечивает публикацию персональных данных по всей территории России согласно действующему законодательству.

Для клиентов предусмотрена круглосуточная техническая поддержка по различным вопросам. Специалисты обеспечивают запуск и трансформацию проектов на специальной площадке. При необходимости предоставляется поддержка в социальных сетях. Для партнеров функционирует интернет-канал до 10 Гбит/сек. Специалисты способствуют объединению серверов в виртуальную сеть. В процессе сотрудничества ликвидируется возможность ограничения трафика.

Преимущества балансировщика нагрузки

  • Современные балансировщики обладают несколькими вариантами балансировки: Round Robin или Least Connections.
  • Круглосуточная проверка доступности серверов.
  • Данные о подключении клиентов распределяются на конечный сервер.
  • С целью повышения производительности предусмотрен Backend keep-alive.
  • Наличие функционала для запоминания сессий клиентов.
  • Возможность добавлять SSL-сертификат.
Услуги балансировщика нагрузки предоставляются для физических и юридических лиц. Для клиентов предусмотренный тестовый режим работы балансировщика в течение 5 дней. При оплате услуг на длительный срок предусмотрена дополнительная скидка. Балансировщик нагрузки обладает удобной панелью управления. Для юридических лиц дополнительно предоставляются базы данных.