Фестиваль Park Live решили перенести на следующий год

Общество >> 17.05.2021

Организаторы московского фестиваля Park Live решили отказаться от проведения мероприятия в 2021 году. В 2020 году фестиваль также не проводился.

Из сообщения, опубликованного на странице организаторов мероприятия в соцсети «ВКонтакте», следует, что из-за закрытых границ международные гастроли невозможны. В связи с этим было принято решение провести музыкальный фестиваль в 2022 году. Многие артисты не в состоянии приехать в Москву. Регулярное авиасообщение с большей частью иностранных государств отсутствует.

В 2022 году мероприятие будет проведено в Москве на протяжении трех уик-эндов. В столицу прибудут такие музыкальные коллективы, как The Killers, Placebo, My Chemical Romance, Gorillaz, The Offspring, Deftones, Slipknot и др. Жители Москвы, купившие однодневные билеты в 2020-2021 гг., будут вправе посетить фестиваль в любой удобный день.

В этом году в Москве также были отменены фестивали «Круг света» и «Спасская башня». На минувшей неделе мэрия Москвы сообщила, что ситуация с COVID-19 в городе продолжает оставаться напряженной. По словам замглавы мэрии А. Раковой, количество новых случаев инфицирования власти города не радует.