Элтон Джон назвал Путина двуличным

Общество >> 29.06.2019

Согласно сообщению британского музыканта Э. Джона, опубликованному им в Instagram, он не согласен с мнением российского президента В. Путина касательно того, что политика сексуального разнообразия и мультикультурализма устарела.
 
По мнению музыканта, заявление Путина о том, что ему не хотелось бы, чтобы представители ЛГБТ «были счастливы», и что в Российской Федерации с этим нет никаких проблем, является двуличием. Э. Джон напомнил, что его кинолента «Рокетмен» была цензурирована российскими дистрибьюторами. Из фильма были удалены все отсылки к его отношениям с Дэвидом, а также к тому, что ему удалось воспитать двух прекрасных сыновей. Джон назвал это лицемерием.
 
По словам музыканта, он благодарен политике Великобритании, которая дает ему возможность проживать в браке с Дэвидом.
 
Ранее во время интервью корреспонденту FT В. Путин заявил о том, что он ничего не имеет против людей, имеющих нетрадиционную сексуальную ориентацию. Вместе с тем отдельные вещи, по мнению российского президента, являются избыточными.
 
«Рокетмен» является биографической картиной о музыканте Э. Джоне. В российском прокате демонстрируется цензурированная версия фильма. В ней отсутствуют сцены с однополым сексом.