В Москве завершилось строительство «Парка Хуамин»

В северо-восточной части Москвы введен в эксплуатацию новый МФК. Речь идет о гостинично-офисном комплексе «Парк Хуамин». Об этом стало известно от А. Бочкарева.

Деловой центр находится в Останкинском районе на ул. Вильгельма Пика. Он имеет переменную этажность. Площадь комплекса составляет 100 000 «квадратов». 22-этажную башню занимает 5-звездочная гостиница с номерным фондом в 340 номеров. Кроме этого, в состав комплекса входят 4-этажное здание общественного назначения, 12-этажный апартаментный отель и 21-этажное здание с офисными площадями.

По словам Бочкарева, в комплексе установлено 4 эскалатора и 28 лифтов. Вместимость паркинга составляет 642 машины. Рядом с офисным комплексом ведется строительство традиционного китайского парка с инфраструктурными элементами.

По словам руководителя Мосгосстройнадзора И. Войстратенко, по поручению С. Собянина строительству «Парка Хуамин» уделялось повышенное внимание. Сотрудники ведомства проверяли качество строительных работ на регулярной основе. По каждому выявленному нарушению выдавалось предписание о необходимости его устранения. В проверках строительной площадки принимали участие специалисты Центра экспертиз.

Проект строительства «Парка Хуамин» был разработан архитектором В. Плоткиным. Мэрия Москвы дала добро на его реализацию в 2013 году.