Криптовалютчики оказались в числе покупателей самого дорогостоящего в Москве жилья

В прошлом году криптовалютчики вошли в число приобретателей самой дорогой в Москве жилой недвижимости. Это следует из обзора, подготовленного специалистами компании «Метриум Премиум».
Первые криптовалютчики появились на рынке элитного жилья Москвы три года назад. Впоследствии их число начало увеличиваться. В большинстве случаев дорогостоящие квартиры в столице приобретают солидные и опытные инвесторы, обладающие диверсифицированными пакетами инвестиций. Как правило, дорогая недвижимость приобретается ими после получения на резком скачке криптовалютного курса высокой прибыли. Инвесторы стремятся вложить полученную прибыль в «твердые» активы.
Помимо криптовалютчиков, интерес к элитному жилью проявляют айтишники. При выборе квартиры они обращают внимание на такие факторы, как наличие хорошего детского сада или школы, транспортная доступность, время на дорогу до работы и т. д.
Еще одной новой категорией покупателей элитных квартир в минувшем году стали аграрии. Имеются в виду топ-менеджеры и крупные бизнесмены, занятые в сельском хозяйстве. Порядка 60% таких покупателей приезжают в Москву из регионов вроде Ростовской области и Краснодарского края. Недвижимость в столице необходима им из-за частых командировок.
Рекомендуем по теме:

Жители Москвы стали посещать салоны красоты намного режи реже

Путин не собирается встречаться с представителями бизнеса в этом году

«Аэрофлот» продал контрольную долю «Авроры»

Выручка SberCloud за год увеличилась в 22 раза

Торгцентр «Океания» может быть оштрафован на 1 млн руб.

Стартап «Твое место» начал открывать в Москве кулинарные коворкинги

Мост через Лену будет построен за деньги Сбера

Altus Capital выкупит 1/4 «Детского мира»

Греф обозначил сроки завершения пандемии в России