Самая бюджетная квартира сдается в Москве за 15 000 рублей

Согласно данным «Мир квартир» минимальная ставка аренды в столице РФ снизилась до 15 000 рублей. Такие расценки характерны для Московской области. За 15 000 рублей можно арендовать однокомнатную квартиру в панельном 5-этажном доме, расположенном в восточной части Москвы. В последний раз столь низкие арендные ставки фиксировались в городе в конце весны 2017 года. Тогда самая дешевая квартира предлагалась в аренду в Москве за 17 000 рублей.
 
По данным www.mirkvartir.ru, в ТОП-3 самых бюджетных предложений по итогам апреля попали еще две квартиры, арендовать которые можно за 17 и 18 тыс. рублей. Речь идет об однокомнатных квартирах в хрущевках, расположенных в Бирюлево Восточном и на Соколиной горе. Судя по объявлениям, в квартирах есть не только мебель, но и бытовая техника.
 
По словам представителя «Мира квартир», на сегодняшний день средняя ставка аренды в Москве без учета премиального жилья составляет 40 000 рублей. Впрочем, на рынке представлены предложения с ценником в 2 раза ниже среднерыночного показателя. Как правило, все бюджетные объекты располагаются в спальных районах столицы. К примеру, самая дешевая квартира в Бибирево предлагается в аренду за 17 900 рублей. В Зеленограде можно снять квартиру за 21–23 тыс. рублей.