Японская кухня и похудение: как вкусно питаться и оставаться в форме

Политика >> 07.05.2020

Японская кухня — самая здоровая и полезная во всем мире. Доказательством этому служит долголетие нации и высокое качество жизни. Японцы полны сил и энергии. Причина — полезные продукты, которые содержат полезные микроэлементы, витамины и минералы, отсутствие глютена и размеренный прием пищи. Для японской нации трапеза — это целое искусство. Но это не единственная хитрость, которая позволяет оставаться стройными и здоровыми.

Минимум калорий, максимум полезных микроэлементов

Роллы — прекрасная основа для низкокалорийной диеты. На сайте https://msk.farfor.ru/ заказать суши в Москве могут все, кто хочет насладиться комбинаций вкусов и поддерживать себя в форме. В блюдах японской кухни есть все, что необходимо для полноценного функционирования организма. Компоненты роллов и их полезные свойства:

  • рис — источник сложных углеводов и клетчатки. Он обеспечивает производство энергии и нормализует работу органов пищеварения;
  • рыба и морепродукты — низкокалорийные компоненты, богатые витаминами и минералами, жирными кислотами и легкоусвояемым протеином. Полезны для сердечно-сосудистой системы, улучшают состояние кожи, восполняют недостаток полезных микроэлементов;
  • водоросли нори — содержат йод, кальций, железо. Эти минералы необходимы для здоровья кровеносной системы, активного обмена веществ, поддержки гормонального баланса;
  • васаби — источник витамина С. Обладает антисептическим действием;
  • имбирь — укрепляет иммунитет, активизирует обменные процессы, улучшает работу органов пищеварения.

Роллы и суши — это правильная, сбалансированная комбинация витаминов, минералов, углеводов, полезных жиров. Еще одним преимуществом такого питания является отсутствие глютена. Без этого компонента проще поддерживать себя в форме.

Японская кухня и похудение: как вкусно питаться и оставаться в форме

Питание с целью похудеть

Какой бы здоровой ни была еда, нужно контролировать ее количество. Порции японских роллов рассчитаны идеально. Набор из 6–8 кусочков — формула энергии и насыщения для вашего организма. Она позволяет восполнить потребность в нужных компонентах, но избежать чувства тяжести.

Несмотря на низкокалорийность блюд, лучше не переедать. А если вы хотите избавиться от лишних килограммов или сантиметров, стоит выбирать футомаки и нигиридзуси, в которых нет сливочного сыра. Еще одна хитрость, которая поможет в поддержании красивой фигуры, — неспешность. Прием пищи должен быть спокойным, без суеты и с наслаждением от каждого кусочка. Чем медленнее вы едите, тем быстрее насыщаетесь, и в результате съедаете меньше.

На сайте https://msk.farfor.ru/japan/rolly/ роллы и суши представлены в большом ассортименте. Вы сможете разнообразить свое питание, вкусить шедевры японской кухни, при этом поддерживать себя в форме и привести свой вес к идеальному показателю. Онлайн-ресторан «Фарфор» предлагает доставку вкусных блюд, созданных из свежих продуктов. Даже на диете вы сможете получить удовольствие от приема пищи и насладиться вкусовыми комбинациями.