В Кремле прокомментировали идею о возвращении высшей меры

Политика >> 13.10.2019

После убийства 9-летнего ребенка Госдума опубликовала в «ВКонтакте» опрос по поводу целесообразности возвращения высшей меры. Порядка 80% участников опроса высказались за высшую меру. По словам Д. Пескова, вопрос о возобновлении вынесения российскими судами смертных приговоров Кремлем не обсуждается. Об этом пишет ТАСС.
 
На этой неделе в Саратове по дороге из школы домой пропала 9-летняя девочка. Позже она была обнаружена мертвой. Силовикам удалось задержать преступника по горячим следам. Им оказался местный житель с судимостью. Задержанный признался в совершении преступления.
 
По словам задержанного, он убил ребенка, поскольку опасался разоблачения. Подозреваемый пояснил следователям, что несколько месяцев назад им был найден заброшенный гараж. Он сменил в нем замок. Когда он выходил из гаража, проходившая мимо школьница поинтересовалась, он ли является его собственником. Задержанный предположил, что владельцем гаража является семья ребенка. Боясь разоблачения, он затащил школьницу в гараж, после чего лишил ее жизни. Местные жители хотели учинить над убийцей самосуд, однако правоохранители не дали им этого сделать.