Полиция начала обыскивать квартиры родственников оппозиционных кандидатов

Политика >> 27.07.2019

Согласно сообщению зарегистрированной в восьмом округе столицы кандидата Д. Бесединой, опубликованной ей в Twitter, силовики пришли с обыском в родительскую квартиру. Беседина подчеркнула, что по этому адресу она давно не проживает.
 
Кроме этого, оперативники провели обыск в квартире бабушки Д. Клочкова. Речь идет о единственном зарегистрированном оппозиционном кандидате из команды Г. Гудкова. Клочков избирается по 14-му округу столицы. По словам политика, в квартире бабушки он не проживает. Дверь силовикам никто не открыл. Ранее по этому адресу Клочкову пытались вручить приглашение на допрос в СКР. Бабушка отказалась брать у правоохранителей повестку.
 
Кроме этого, правоохранители наведались в квартиру Э. Вихраевой, которая руководит штабом политика Гудкова. Обыск также был проведен у кандидата Ю. Галяминой, которой Мосизбирком отказал в регистрации. Об этом она написала в Twitter.
 
Накануне стало известно, что оперативники провели обыски у кандидата К. Янкаускаса и в штабе И. Яшина. После завершения обыска в штабе силовики наведались к Яшину домой.
 
Оппозиционеры связывают серию обысков с сегодняшним мероприятием. У здания мэрии должен пройти несанкционированный митинг. Прокуратура предупредила активистов о возможной ответственности за участие в пикете. В отношении организаторов митинга было открыто административное производство.