Демушкин возглавил поселение Барвиха

Политика >> 09.05.2019

Пребывающий в отпуске и. о. руководителя Барвихи К. Гавриков решил назначить на время своей болезни главой поселения националиста Д. Демушкина. В настоящий момент Барвихой руководит А. Ходырев. Именно он трудоустроил в администрацию Барвихи освободившегося несколько месяцев назад Демушкина. Последний отбывал наказание за возбуждение ненависти и вражды.
 
По словам Гаврикова, он находится на официальном больничном. На время его болезни администрацией Барвихи будет руководить Демушкин. Гавриков подчеркнул, что у Демушкина есть «красный диплом» в области управления.
 
Демушкин был осужден Нагатинским судом к 2.5 годам тюремного заключения весной 2017 года. Он был признан виновным в размещении в социальной сети двух фотографических снимков с экстремистскими лозунгами и баннерами «Русского марша». Вины в содеянном Демушкин не признал. Во время судебного процесса он настаивал на том, что все баннеры и транспаранты проверялись при проходе на акцию сотрудниками правоохранительных органов. Никаких претензий к плакатам у них не возникло.
 
Демушкин вышел на свободу 20 февраля текущего года. Основанием для этого послужила частичная декриминализация. ст. 282 УК, по которой он был осужден. По словам Демушкина, поскольку состав ст. 282 УК был декриминализован, то ничто не мешает ему трудиться чиновником.