ВТБ начал предлагать участникам госзакупок предодобренные кредиты

Финансы >> 21.11.2021

Клиентам ВТБ из числа субъектов МСП стали доступны предодобренные кредиты. Предельная сумма ссуды на исполнение госконтракта составляет 10 млн руб. Средства могут быть предоставлены банковской группой на срок до 3-х лет. Предоставлять залоговое обеспечение предпринимателям не нужно. Участие в государственных закупках на регулярной основе принимают порядка 100 тыс. клиентов ВТБ.

Предодобренные кредиты ориентированы на ИП и коммерческие структуры. Их можно оформить через интернет-банк «ВТБ бизнес». Сумма ссуды рассчитывается для каждого клиента в индивидуальном порядке. Искать поручителей заемщикам не нужно. Комиссия за досрочное погашение и предоставление заемного финансирования банковской группой не удерживается.

По словам представителя ВТБ Ю. Копытовой, банковская группа старается предлагать субъектам МСП оптимальные финансовые решения. В текущем году ВТБ запустил в интернет-банке предодобренные ссуды. Предложением уже успели воспользоваться тысячи предпринимателей. Они получили от банка свыше 2 млрд руб.

Новое предложение позволит бизнесу привлекать финансирование на выполнение государственных контрактов в кратчайшие сроки. Кредиты будут предоставляться предпринимателям на выгодных условиях.