В МЭР исключили возможность обвала рубля

Финансы >> 18.02.2019

Согласно заявлению руководителя Минэкономразвития М. Орешкина, сделанному им накануне, гражданам РФ ждать обвала российской национальной валюты определенно не стоит. Об этом пишут журналисты «РИА Новости».
 
Министр принял участие в программе «Действующие лица» на телевизионном канале «Россия 1». Ведущая программы сделала предположение, что обвала рубля не будет. Орешкин тут же подтвердил его состоятельность. По словам главы МЭР, при стоимости нефти выше 40 USD российская национальная валюта будет чувствовать себя превосходно. Конечно, краткосрочная волатильность никуда не денется, поскольку ситуация на внешних рынках постоянно меняется. Вместе с тем в долгосрочной перспективе рубль будет планомерно укрепляться.
 
Комментируя вопрос ведущей о том, в какой именно валюте россиянам лучше хранить свои сбережения, Орешкин отметил, что, по его мнению, деньги следует хранить в той валюте, в которой они будут потрачены.
 
На прошлой неделе аналитики сообщили, что в текущем году надеяться на укрепление российского рубля определенно не стоит. Курс национальной валюты РФ в 2019 году будет прямо зависеть от риска введения Вашингтоном новых ограничительных мер.