Суд взыскал с учредителей «Натали Турс» 140 млн рублей

Финансы >> 26.12.2018

В начале этой недели Зюзинский райсуд вынес решение по иску «Росевробанка» к «Агентству путешествий «Натали», В. Воробьеву и Н. Воробьевой. На прошлой неделе суд удовлетворил еще одно исковое заявление, поданное в отношении этих же ответчиков.
 
Агентство является одной из структур скандально известного оператора «Натали Турс», учредителями которого являются В. Воробьев и Н. Воробьева. Минувшим летом туристический оператор прекратил свою деятельность.
 
В этом году Росевробанк перешел под контроль Совкомбанка. Согласно информации, обнародованной пресс-службой кредитной организации, агентство и супруги Воробьевы обязаны выплатить в пользу Росевробанка по решению суда свыше 140 млн рублей. В. Воробьев отказался комментировать эту информацию.
 
К слову, юристы Росевробанка судятся с «Натали» и в московском арбитраже. В прошлом месяце арбитраж вынес решение о взыскании с агентства в пользу банковского учреждения 432 000 руб. В конце ноября юристы «Натали» подали в отношении Росевробанка встречное заявление. Они просят суд признать сделку с кредитной организацией недействительной.
 
Финансовые проблемы у «Натали Турс» возникли минувшим летом. В июле компания была вынуждена аннулировать все чартерные туры, после чего приостановила все программы до осени. Общая сумма претензий, предъявленных пострадавшими туристами, превышает 1 млрд рублей.