«Т-Банк» запустил в приложении функцию распределения средств

Финансы >> 01.06.2025

На этой неделе «Т-Банк» представил сервис, позволяющий распределять средства между счетами в автоматическом режиме. До конца месяца доступ к нему будет предоставлен всем клиентам кредитной организации.

Функция распределения денег находится во вкладке «Платежи» мобильного апплета «Т-Банка». Клиентам доступна возможность выбора счетов с указанием сумм или процентов, которые будут зачисляться на них автоматических. Они могут устанавливать цели для мгновенного распределения денег вроде погашения кредита, оплаты коммуналки, размещения депозита и др.

Функция работает следующим образом: система формирует для клиентов персональные рекомендации на основе результатов анализа транзакций. В день поступления средств приложение предложит клиенту, какие суммы и куда следует перевести. К примеру, 10 000 рублей зачислить на накопительный счет, а 1 500 рублей направить на погашение кредита. Как только клиент даст свое согласие, деньги тут же будут распределены системой.

Запуск функции распределения предусмотрен стратегией «ФинАвтопилот», направленной на автоматизацию повседневных финансовых операций. В перспективе клиенты банка смогут получать персональные рекомендации по инвестициям, накоплениям и бюджету.