Активы клиентов «Тинькофф Инвестиции» будут переданы другому брокеру

Финансы >> 26.02.2023

На этой неделе «Тинькофф Банк» был включен официальным Брюсселем в сакционный перечень. В связи с этим принадлежащий кредитной организации брокер «Тинькофф Инвестиции» анонсировал передачу активов клиентов в управление неподсанкционной компании. Ее название держится в секрете.

Представитель «Тинькофф Инвестиции» пояснил, что компания была готова к любому сценарию. К введению санкций она подготовилась заблаговременно. Специалисты брокера создали инфраструктурное решение, позволяющее бесшовно перевести клиентские активы в неподсанкционную компанию. Клиенты «Тинькофф Инвестиции» по-прежнему смогут пользоваться всеми финансовыми инструментами в фирменном мобильном апплете.

Ограничительные меры в отношении банковского учреждения были введены властями Евросоюза 25 февраля. В «Тинькофф Банке» утверждают, что на обслуживании клиентов они никак не скажутся.

В отношении Сбера блокирующие санкции были введены весной прошлого года. Банку пришлось в оперативном порядке переводить активы клиентов своей брокерской компании в «КИТ Финанс».