Как часто надо делать дератизацию?

Бизнес >> 05.12.2021

Многие люди контактируют с различными растениями и животными. Иногда это происходит по желанию человека, иногда – по необходимости. К примеру, в доме часто заводятся определенные грызуны. Чтобы предотвратить подобный исход, нужно знать, как часто надо делать дератизацию, посредством которой можно избавиться от паразитов и от грызунов. Заказать такую услугу можно на https://gosdezservice.ru/deratizacziya в любое удобное время.

Какие методы задействуються?

Чтобы провести процедуру дератизацию, профессионалы рекомендуют пользоваться:

  • специальными химическими пищевыми составами, представленными в виде приманок;
  • ловушки (наиболее популярный вариант – мышеловка);
  • яды и химикаты, представленные в газообразном состоянии;
  • ловушки электронного типа (они вырабатывают небольшие разряды тока);
  • клеевые ловушки (они дополнены специальным клеевым слоем, к которому прилипают грызуны и постепенно умирают с голода).

Для того чтобы достигать положительного результата, следует знать, как часто надо делать дератизацию, какие способы стоит использовать. Чтобы в этом разобраться, исходить стоит из условий, в которых будут проводиться мероприятия.

Дератизация в доме

Какие именно методики должны быть использованы, насколько часто, зависит от особенностей строения, от численности этажей. К обработке стоит приступать сразу же, как только будет установлено наличие грызунов в жилых либо в хозяйственных помещениях. Поскольку не все места обитания грызунов можно сразу обработать, профессионалы советуют выполнять дератизацию несколько раз в год.

Промышленная дератизация

Если речь идет о предприятии либо о промышленном комплексе, то вместе с дератизацией стоит проводить и дезинсекцию. Такой комплекс мероприятий дает возможность поддерживать во всех помещениях, в цехах комфортные для работы условия, не нарушая при этом технологический процесс. Проводить дератизацию промышленных объектов следует 2-3 раза в течение года.

Дератизация территории

Этот процесс существенно отличается от дератизации предприятий, домов. Обусловлено это тем, что процесс размножения грызунов и их распространения на улице проблематично контролировать. Поэтому в данном случае следует проводить разнообразные процессы, связанные с обработкой, регулярно (не менее трех раз в течение года). Чтобы достичь положительного результата, следует пользоваться лишь проверенными и эффективными химикатами, специальным оборудованием и инструментами.