Руководитель московской ритуальной конторы оказался членом «банды похоронщиков»

Бизнес >> 27.08.2021

Накануне под домашний арест в Москве был отправлен предприниматель А. Рогачев. Он занимает должность главы коммерческой структуры «Мск», специализирующейся на оказании ритуальных услуг. Из информации, опубликованной на сайте Мосгорсуда, следует, что Рогачев обвиняется в получении взятки.

По данным ФСБ, похоронщики договорились о сотрудничестве с полицейскими. Правоохранители информировали сотрудников похоронной конторы о вызовах, связанных с фактами смерти. Это позволяло им оперативно связываться с родственниками усопших с целью навязывания им дорогостоящих ритуальных услуг.

Предпринимателя задержали во время попытки побега на территорию Украины. В автомобиле Рогачева нашли поддельный пропуск сотрудника столичного УФСБ. Сотрудники ФСБ опубликовали видеоролик, на которой запечатлен офис похоронной конторы. Рогачев хранил в нем списки «клиентов» с адресами и временем смерти.

Рогачев является учредителем и гендиректором компании «Мск». Ранее он возглавлял ритуальную контору «Ритуал-Биант». В настоящий момент она уже не работает.