Mail.Ru и «Открытие» окажут помощь представителям МСП

Бизнес >> 04.06.2021

Mail.Ru заключил на полях ПМЭФ соглашение о сотрудничестве с кредитной организацией «Открытие». Стороны условились оказать представителям МСП поддержку.

В соответствии с договоренностями принадлежащие Mail.Ru технологии и сервисы будут использоваться для разработки решений для перевода бизнеса в digital-среду. По словам замглавы «Открытия» Н. Черкасовой, банк обслуживает свыше 530 тыс. предпринимателей. Почти все они готовы к использованию цифровых каналов и дистанционному обслуживанию. Банк оказывает предпринимателям помощь в цифровизации бизнеса посредством бесплатного образовательного портала Open Academy.

Сотрудники Mail.Ru будут помогать кредитной организации с развитием IT-экспертизы и внедрением высокотехнологичных решений. Благодаря этому «Открытие» сможет предлагать предпринимателям удобные онлайн-сервисы. По словам замглавы холдинга Э. Исагуловой, принадлежащие Mail.Ru ресурсы используются для развития своего дела 3 млн предпринимателей. В частности, имеются в виду социальные платформы «Одноклассники» и «ВКонтакте». Исагулова выразила убеждение в том, что вместе с «Открытием» компания сможет оказать представителям МСП реальную поддержку.