Московские предприниматели смогут заблаговременно узнавать о готовящихся проверках

Бизнес >> 03.06.2021

В Москве запустили веб-ресурс «Открытый контроль», с помощью которого предприниматели смогут узнавать о готовящихся контрольно-надзорных мероприятиях. На сайте опубликованы требования, предъявляемые к конкретному виду бизнеса.

На данный момент на веб-ресурсе доступны два сервиса: «Обязательные требования» и «Симулятор нагрузки». В перспективе на платформе появится еще несколько сервисов.

«Открытый контроль» доступен всем работающим в городе предпринимателям. Для входа в личный кабинет необходимо иметь подтвержденный аккаунт ИП или коммерческой структуры на веб-ресурсе московского правительства либо на Госуслугах.

Указывать информацию о себе после авторизации в системе не нужно. Все данные будут взяты из учетной записи. По словам руководителя Главконтроля Е. Данчикова, запуск сайта «Открытый контроль» позволит облегчить взаимодействие предпринимателей с контролирующими органами. Платформа будет развиваться мэрией совместно с представителями предпринимательских кругов. Власти города будут учитывать их пожелания.

Данчиков добавил, что в ближайшее время на «Открытом контроле» появится сервис, позволяющий минимизировать число проверок.